Экзотические растения в ландшафтном дизайне

Экзотические растения в ландшафтном дизайне

Перед тем, как начать благоустройство территории дома или создать ландшафтный дизайн, следует обратить внимание, что это занятие очень кропотливое и требует определенных навыков и знаний. Обязательно нужно знать какими методами и инструментами пользоваться, а также, при каких условиях производить посадку растений, особенно экзотических, привезенных из жарких стран. Они пользуются невероятной популярностью у российских жителей.

Существует несколько особенностей, при которых эти растения могут прижиться. Важными условиями для их жизни являются свет и тепло. Если регион, в котором вы живете, холодный, то не нужно расстраиваться раньше времени, потому что существуют экзотические растения, которые легко адаптируются и к холодным погодным условиям. При таком раскладе необходимость высаживать новые растения каждую весну отпадает.Необходимо проверить заранее перед покупкой экзотического растения, какие условия создадут ему хороший рост и насколько сложен будет уход за ним. Растения, обладающие обширной зоной прорастания, подходят лучше всего. Например, древовидный папоротник. Помимо, него, кактусы тоже отлично приживаются в наших условиях.

Орхидеи и магнолии будут служить великолепными украшениями сада, а посаженная пальма привнесет в дизайн элемент особой экзотичности. Если все-таки существуют сомнения в том, что растение действительно обладает устойчивостью к холодам, то лучше всего будет поместить его в теплицу или зимний сад обустройство которого можно заказать на сайте http://rd.net.ua/wintergl/.Большинству экзотических растений из тропических стран просто жизненно необходима влага и тепло, поэтому очень предусмотрительно будет заранее подготовить хорошо освещенную и увлажненную территорию для их посадки. Для хорошего роста растений и долгой продолжительности их жизни, очень важно периодически делать подкормку и убирать поврежденные и сухие части.

Back to Top