Достоинства рольставен на окна

Достоинства рольставен на окна

Рольставни — это давно уже не роскошь, а осознанная необходимость защитить своё имущество от несанкционированного проникновения, а частную жизнь от любопытных глаз. Причём такая защита выглядит намного элегантнее традиционных металлических решёток — современные рольставни на окна позволяют подобрать индивидуальную конструкцию, которая не просто украсит экстерьер дома, но и сделает внутренние

Если речь идёт о защите помещения, то без роллетных систем помещения гораздо более комфортным местом для жизни.

Современные жалюзи защитные — это отличный способ оборудования въездных проёмов, который обеспечивает надёжную защиту вашего движимого и недвижимого имущества, а также удобное управление всей системой. Кроме того, усиленные конструкции обладают антивандальной защитой, то есть рольворота или оконные рольставни для дачи прекрасно справятся со своими обязанностями и в ваше отсутствие.

 

Роллеты или рольставни на окна — это новые прогрессивные технологии защиты жилья от проникновения злоумышленников. Роллеты представляют собой металлическое полотно, набранное из горизонтальных ламелей, которое монтируется с внешней стороны здания. Защитные рольставни в закрытом состоянии надёжно фиксируются замком, а в открытом собираются в рулон, который прячется под металлическим корпусом.

Респектабельная и одновременно очень эффективная защита — вот что такое современные рольставни, цены вполне сопоставимы с установкой на окна стандартных металлических решёток. Но!

В отличие от привычных, но малопривлекательных решёток роллеты имеют очень ценные преимущества. Эти защитные жалюзи не только прекрасно справляются с антивандальной ролью, но и служат отличной защитой от постороннего шума, яркого света, а также существенно улучшают теплоизоляцию помещения. Зимой рольставни препятствуют потере тепла, а в жаркий период способствуют сохранению прохлады во внутренних помещениях.

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ ЗАЩИТНЫЕ ЖАЛЮЗИ?

Защитные рольставни чаще всего изготавливают из алюминия. Это лёгкий прочный материал с великолепными декоративными свойствами.

Он устойчив к внешним воздействиям и не подвержен коррозии, при этом поверхность металла дополнительно обрабатывают полимерной порошковой краской — такое покрытие образует сверхпрочный химически стойкий слой, который практически невозможно поцарапать.

Усиленные рольставни для дачи, загородного дома, гаража или магазина изготавливают из цельнотянутого алюминиевого профиля. Пространство между пластинами содержит дополнительные рёбра жёсткости, которые значительно увеличивают прочность всей конструкции.

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЗАЩИТНЫЕ РОЛЛЕТЫ

В этом случае пространство между двумя алюминиевыми листами заполняется вспененным полиуретаном. Этот материал благодаря наличию большого количества воздушных полостей обладает великолепными изоляционными свойствами. Защитные рольставни с пенополиуретаном отлично сохраняют тепло, а также препятствуют проникновению посторонних шумов в помещение.

Рольставни представляют современную одежду для окон, в которой декоративная составляющая объединена с защитной функцией. Эти системы устанавливают снаружи оконного проёма, причём оформление роллет позволяет подобрать конструкцию к архитектурному облику здания.

Рольставни на окна — это особый вид жалюзи, полотно которых набрано из отдельных планок-ламелей.

При открывании оно поднимается вдоль направляющих и наматывается на вал, закреплённый в декоративном коробе. Планки с повышенной устойчивостью к взлому изготавливают из стали или экструдированного алюминия.

Управление

Рольставни на окна могут открываться и закрываться вручную, но гораздо удобнее управлять системой с помощью автоматики. Кроме того, автоматическое управление более надёжно с точки зрения безопасности жилья. В этом случае рольставни снабжают датчиками, которые при изменении освещённости за окном автоматически закроют или поднимут роллеты. Система будет работать даже во время вашего отпуска, создавая эффект присутствия хозяев в доме.

Энергоэффективность

Рольставни на окна позволяют эффективно использовать системы отопления и кондиционирования. В закрытом состоянии роллеты играют роль теплового экрана: в жаркое время суток внешняя сторона полотна разогревается, однако пенополиуретановая прослойка препятствует передаче тепловой энергии вовнутрь, то есть в комнате сохраняется прохлада. В холодное время года оттоку тепла препятствует воздушная прослойка, которая образуется между окном и полотном рольставен.

Звукоизоляция

Защитные жалюзи способствуют снижению уровня шума. В зависимости от конструкции (профиля и заполнителя) роллеты обеспечивают снижение низкочастотных шумов от 20 до 37 дБ.

Современные роллеты с полимерным покрытием устойчивы к УФ-излучению, существенным перепадам температур, повышенной влажности, кроме того, они практически не требуют ухода, что позволяет говорить не просто о высоком уровне защиты помещения, но и о комфортной эксплуатации.

Back to Top