Установка оконного кондиционера

Установка оконного кондиционера

Одним из популярных видов кондиционеров является оконный кондиционер вот тут можно купить кондиционер киев. Это устройство позволяет создать комфортные условия практически в любом помещении. Оконные кондиционеры могут быть использованы как в жилых квартирах, так и в офисах. Они пригодятся Вам не только для охлаждения воздуха, но и для обогрева в весеннее-осенний период.

Если Вы решили приобрести такую модель кондиционера, информация об установке окажется весьма полезной.

Где установить оконный кондиционер?

Монтаж кондиционера такого типа можно осуществить самостоятельно, предварительно изучив инструкцию по установке. Именно простой монтаж и является одним из плюсов этих устройств.

Для установки подойдет любая комната, в которой есть розетка. Желательно, чтобы шнур кондиционера дотягивался непосредственно до источника питания, и не требовалось применять удлинители. Если Вы купили мощный прибор, а розетки вблизи с ним нет, придется проводить отдельную линию.

На блок оконного кондиционера не должны попадать осадки. Чтобы обеспечить защиту от дождя и загрязнений, над блоком устанавливают металлические козырьки.

Выбирая место для кондиционера помните, что расстояние от потолка помещения и корпусом прибора не должно быть меньше 20 см. В противном случае работа устройства не будет достаточно эффективной.

Вообще, оконный кондиционер может обеспечить охлаждение помещения площадью до 60 м2.

В кухне можно установить достаточно мощный кондиционер, а в спальне – модель с низким уровнем шума.

Монтаж

Установка проходит в несколько этапов. Сначала в оконном проеме или стене необходимо сделать отверстие нужного размера. Главное – это не ошибиться с габаритами отверстия – оно должно быть больше блока кондиционера примерно на 1 см.

В проеме или стеновом отверстии устанавливается специальная профильная конструкция с шириной полки 3-4 см.

На этой раме и будет держаться блок кондиционера. Когда Вы установите устройство, можно включать кондиционер в сеть. Чтобы скрыть зазоры между корпусом и рамой кондиционера, используют монтажную пену. Очень важно убрать все щели и не допустить при этом нарушения уровня кондиционера.

Правильная установка станет гарантией исправной работы прибора. Кондиционер нужно расположить таким образом, чтобы его часть находилась на улице.

Back to Top